22/06/2016 Акция «Красная гвоздика» в Третьяковской галерее

red carnation

Мы приняли участие в акции в День памяти и скорби.

Дата 22 июня, ставшая в 1941 году роковой и трагичной для всего российского народа, определила важное направление в деятельности благотворительного фонда «Память поколений» – развитие символики красной гвоздики, которую носят поверх Георгиевской ленты в День памяти и скорби. Красная гвоздика обладает глубоким эмоциональным, нравственным смыслом как символ крови, пролитой за Отечество, памяти и благодарности тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. Тот, кто стремится не только словом, но и делом поддержать ветеранов, приобретает памятный значок в виде красной гвоздики и имеет полное право сказать: «Я помню. Я делаю. Я помогаю».

22 июня, в День памяти и скорби, благотворительный фонд «Память поколений» организует акцию «Красная гвоздика» совместно с партнером фонда - Государственной Третьяковской галереей.

В этот день во входной зоне галереи был расположен стенд, где всем посетителям была предложена возможность совершить пожертвование любой суммы в благотворительный фонд «Память поколений». На память о совершенном благородном поступке каждый участник получил значок «Красная гвоздика» и билет на посещение Государственной Третьяковской галереи.

Все средства идут на оказание адресной помощи ветеранам войн, в которых принимала участие Россия.

red carnation red carnation