02/07/2016 Мы издали новую книгу!

В рамках реализации комплексного военно-патриотического проекта «Молодой патриот» специалистами Некоммерческого образовательного учреждения «Учебный центр «Вымпел-Каскад» в июне 2016 года издано пособие «Современная начальная военная подготовка» ( при реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом ).

В пособии подробно изложены адаптированные для допризывной молодежи основы следующих дисциплин: «Военная топография», «Тактическая подготовка», «Инженерная подготовка», «Огневая подготовка», «Оказание первой помощи», «Индивидуальная химическая защита», «Специальная двигательная подготовка», «Обеспечение жизнедеятельности», «Действия в условиях различных ЧС», а также даны необходимые методические указания по их освоению. Освоение предложенного материала поможет призывникам быстро адаптироваться к непростой армейской среде и занять достойное место в любом воинском подразделении.

Эффективность предлагаемых педагогических технологий определяется тем, что в их основе лежит опыт подготовки личного состава ряда подразделений специального назначения СССР и РФ, а также закономерности современной теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.

Пособие адресовано, прежде всего, инструкторам профильных организаций и преподавателям общеобразовательных учреждений, работающих в сфере дополнительного образования и не имеющим большого опыта обучения дисциплинам, входящим в состав современной начальной военной подготовки. Кроме того, оно будет полезно всем желающим повысить уровень индивидуальной подготовленности к действиям в условиях экстремальных ситуаций различного типа.

Пособие будет бесплатно распространяться по профильным организациям.